Судебный иск

Clean R предложила Даугавпилсу заключить «мировую» и перечислит в бюджет 100 тысяч евро 27 03.06.2020

Фирма Clean R направила в Даугавпилсскую городскую думу предложение о заключении мирового соглашения в иске самоуправления против компании о взыскании переплаты в размере 773 639,12 евро за «вывезенный воздух» вместо мусора. Дело в апелляционной инстанции на сегодняшний день рассматривается в Административном окружном суде.

Окружной суд рассмотрит дело «вывезенного воздуха» вместо мусора фирмой “Clean R” 12 03.06.2020

В этот четверг, 4 июня, Административный окружной суд рассмотрит исковое заявление от Даугавпилсской городской думы о взыскании переплаты в размере 773 639,12 евро с фирмы “Clean R” за «вывезенный воздух» вместо мусора.

Теплосети через суд аннулируют договор с Latneftegaz на поставку городу тепла 20 22.05.2019

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli готовит исковое заявление в суд на расторжение договора с фирмой Latneftegaz, поставляющей самоуправлению произведенную теплоэнергию (4 + 4 MW) в рамках когенерационных схем (OIK) на территории ТЭЦ-2.

КС возбудил дело по иску "Согласия" о незаконности КОЗ 8 12.08.2018

Конституционный суд (КС) возбудил дело по иску 20 депутатов парламентской фракции партии "Согласие" о противозаконности норм, регулирующих систему компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии.

Раздор внутри «Агаты Кристи»: началось рассмотрение иска Глеба Самойлова к брату 3 17.06.2016

Спор между лидерами рок-группы «Агата Кристи» начали рассматривать сегодня в Савеловском суде столицы.

Фирма «Batergo» подала в суд на Даугавпилсскую думу и Теплосети 17 08.06.2015

Фирма "Batergo" 4 июня подала судебный иск в Рижский городской суд Курземского предместья о взыскании 136 536,40 евро с Даугавпилсской городской думы, городского предприятия теплоснабжения "Daugavpils siltumtīkli".

Эстонский бизнесмен подал судебный иск против Латвии 1 20.11.2014

Владелец фирмы Winergy, ведущей коммерческий спор с латвийским банком Norvik banka, эстонский бизнесмен Индрек Куиваллик через международный арбитражный суд начинает тяжбу против Латвийского государства.

 

Актер из «Славных парней» подал в суд на создателей «Симпсонов» 22.10.2014

Американский актер Фрэнк Сиверо подал иск на 250 миллионов долларов на авторов мультсериала «Симпсоны», сообщает The Hollywood Reporter. Актер обвинил мультипликаторов в том, что они украли образ его персонажа Фрэнки Карбоне из фильма Мартина Скорсезе «Славные парни», чтобы в дальнейшем «срисовать» с него участника спрингфилдской мафии Луи.

Рекордный иск. Как город будет отдавать 3,5 миллиона евро? 3 10.10.2014

Скоро Верховный суд Латвии приступит к рассмотрению иска Svente Holding к думе Даугавпилса. Сумма иска – рекордная для города - 3,5 миллиона евро.

Twitter подает в суд на ФБР: ее запросы о пользователях слишком секретны 08.10.2014

Компания Twitter, популярнейший мировой сервис микроблогов, через суд потребовала от ФБР и министерства юстиции США разрешить раскрывать всю информацию о запросах со стороны спецслужб. Соответствующие документы поступили в федеральный суд штата Калифорния, передает ТАСС.

Белая лесбийская пара подала в суд на банк спермы из-за рождения мулатки 04.10.2014

Белая лесбийская пара из штата Огайо подала в суд на банк спермы. Женщины утверждают, что из-за ошибки сотрудников банка у одной из них родилась девочка смешанной расы.

Резекненскую больницу ждет иск на полмиллиона евро 19.09.2014

18 сентября государственное бюро по надзору за закупками опубликовало условия открытого конкурса на закупку юридических услуг, предметом которых, является оформление и юридическое сопровождение судебного иска ООО «Magnetom Medical» к Резекненской больнице на сумму 500 000 Евро.

В суд передано дело о незаконно взятых "быстрых" кредитах 10.09.2014

В августе этого года в Цесисскую районную прокуратуру было передано дело, согласно которому обвиняется мужчина, который, войдя в доверие, со злым умыслом использовал данные потерпевшего для получения быстрого кредита.

Конгрессмены-республиканцы подают в суд на президента США Барака Обаму 2 26.06.2014

Спикер палаты представителей Конгресса ​США республиканец Джон Бейнер намерен подать судебный иск против президента Барака Обамы. 

Нидерланды подали в суд на Россию из-за ареста активистов Greenpeace 04.10.2013

Власти Нидерландов планируют через суд добиться от России освобождения активистов Greenpeace, арестованных по обвинению в пиратстве. Об этом сообщает агентство Reuters

Суд отклонил иск Линдермана к спикеру Сейма 23.09.2013

Рижский суд Видземского предместья сегодня отклонил иск лидера партии "За родной язык!" Владимира Линдермана к председателю Сейма Латвии Солвите Аболтине об оскорблении чести и достоинства. 

Стюардесса подала иск о крысах в трусах 1 08.07.2013

Американская стюардесса решила судиться со своими коллегами, которые заподозрили ее в том, что она проносила на борт самолета своих домашних крыс, пишет New York Post.

Подан судебный иск на бывшего члена правления "Rēzeknes enerģija" Виктора Баровского 30.04.2013

15 апреля этого года на внеочередном заседании ООО "Rēzeknes enerģija" было принято решение подать иск в суд на бывшего члена правления "Rēzeknes enerģija" Виктора Баровского и потребовать возмещение убытков в размере 1432,75 латов от В. Баровского в пользу ООО "Rēzeknes enerģija", сообщает муниципальный сайт Резекне.

От владельцев Costa Concordia требуют $400 млн за гибель скрипача 09.08.2012

 

Адвокатская контора Ronai and Ronai направила иск на $400 млн к владельцам судна Costa Concordia в окружной суд Нью Йорка, сообщает PR Newswire. Иск с обвинением в халатности подан против Carnival Corporation и ее итальянской дочерней компании Costa Crociere. Фирма представляет семью венгерского скрипача Шандора Фехера.

Сегодня рассматривается дело об оскорблении нацобъединения 6 18.06.2012

Юрмальский городской суд объявит сегодня решение по иску сопредседателей национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Гайдиса Берзиньша и Райвиса Дзинтарса против евродепутата Александра Мирского, который публично назвал депутатов национального объединения "фашистами".

На Apple подали в суд за приукрашивание возможностей Siri 13.03.2012

Владелец iPhone 4S подал в суд на Apple за то, что компания в рекламных роликах якобы преувеличивает возможности голосовой помощницы Siri. Об этом пишет The Wall Street Journal.

"Pellston Nami" считает необъективными высказанные "RIMI Latvia" аргументы 1 17.10.2011

ООО "Pellston Nami" получило запрос от портала TVNET и агенства LETA, которые просят прокомментировать мнение ООО "RIMI Latvia" о попытке обмана со стороны "Pellston Nami" , которое является владельцем торгового центра "SOLO" в Даугавпилсе. ООО "Pellston Nami" считает подобные утверждения осознанным и намеренным распространением неправдивой информации и слухов, позорящих вторых лиц, без обоснования их соответствующими фактами и доказательствами.

Сайт AllOfMP3.com прекратил работу 03.07.2007

Сайт музыкального онлайн-магазина AllOfMP3.com вышел из строя. При попытке доступа к сайту пользователям сообщалось о том, что на сайте проводятся профилактические работы, а по состоянию на вторник, 3 июля 2007 года, AllOfMP3.com попросту не работает, без всяких дополнительных пояснений.